Казанский храм в поселке Латное Воронежской обл.

Казанская церковь Воронежской области (Латное) Правая деревянная Казанская церковь в селе Латное в Воронежской области была построена в 1863 году.   Основателем каменного Казанского храма стал священник Петр Федоров. Освещение места и закладка основания храма  состоялось 15 сентября 1986 года .   Церковь была построена  с целью увековечения памяти о предстоящем коронации Николая II.  Строили церковь  в восточном стиле по проекту воронежского архитектора Александра Кюи.   В церкви были установлены 3 придела: Главный придел в честь Казанской иконы Божьей Матери и еще два придела в честь  Николая Чудотворца и  святых первоверховных Петра и Павла. Иконописные работы были выполнены московским художником Павлом Филипповичем Яковлевым.  Многие иконы писались прямо на стенах. Краски, которыми писались иконы неброские, сделано это специально, чтобы не отвлекало прихожан от молитвы.   Храм был освящен 22 августа 1905 год у во имя главного придела  Казанской иконы Божьей Матери. Рядом с храм

О важной Добродетели Любви.

Иоанн Кронштадский
Иоанн Кронштадский

 Человеческая Душа дороже всех сокровищ мира и центром ее является Любовь.

Любовь - царица и венец всех добродетелей, так называют ее святые отцы.

В эти не простые времена очень важно сохранить Любовь и Мир с ближними.

Видь Любовь есть Сам Бог. 

Святые старцы оставили нам множество наставлений о том, как возрастить и главное, как не потерять Любовь.

Любовь и Милость не могут быть без смирения. Добродетели сии - непобедимые оружие на дьявола, на  которые все множество бесов взирать не могут. 

 Иметь совершенную Любовь значит страдать за ближних. Видь сам Спаситель прежде пострадал за людей. И Апостолы Его также мучались и страдали за ближних. 

Старцы советуют каждому начать  с того, что имеет с той степени Любви, какая у него есть, а там Бог поможет. 

Старец Амвросий Оптинский  советовал: "Если ты находишь, что в тебе нет Любви, а желаешь ее иметь, то делай дела Любви, хотя сначала и без Любви. Господь увидит твое желание и старание - и вложит в сердце твое Любовь". 

Преподобный Анатолий Зерцалов (Оптинский) говорил: " Мы всех обязаны Любить, но чтобы нас Любили, мы не смеем требовать".

Принуждайте себя исполнять хоть одну заповедь, данную нам Господом Иисусом Христом: "Да Любите Друг Друга и ближнего своего, как сам себя".

Если сестра тебе делает зло, то ты старайся ей делать добро - вот и хорошо будет.

В тяжких испытаниях надо исполнять главную заповедь Господню Любви к врагам: "Благословлять глумившихся, прощать ненавидящих и молится за обидчиков.






Комментарии

Поделиться